5 Зенит 13 16
6 Иртыш 12 6

Свои не нужны. "Динамо" выбывает из Кубка России

14.07.14 15:28

Барнаульское "Динамо" в упорном поединке уступило в гостях новокузнецкому "Металлургу" со счетом 1:2.

Хозяева отличились уже на 5 минуте реализовав пенальти. Точен был Павел Самойлов. В концовке первого тайма бело-голубым удалось сравнять счет благодаря удару Эдуарда Круга.

Динамовцы на 67 минуте остались в меньшинстве после удаления Михаила Оганичева, который первал выход один на один Александра Яркина.

Мужественно противостоя грозному сопернику барнаульцы пропустили гол уже на 117 минуте встречи... Отличился экс-динамовец Максим Ерусланов.

"Динамо" вылетает из Кубка России, а барнаульская делегация в составе "Металлурга" продолжает своё восхождение по сетке турнира.

14 июля. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1100 зрителей.

Голы: Самойлов, 5 (1:0 - с пенальти). Круг, 42 (1:1). Ерусланов, 117 (2:1).

«Металлург»: Дюпин, Агеев (Мильдзихов, 56), Недорезов, Шевелев, Пучков (Чевелев, 99), Самойлов (Новицкий, 96), Авсюк, Ерусланов, Волгин, Киселев (Крымов, 64), Егунов (К) (Яркин, 46).

«Динамо»: Малофеев, Клименко, Минеев, Саблин, Погребан, Круг (Кочетков, 82), Щербаков (Марков, 69), Казанцев, Худяков, Завьялов (К) (Полянский, 46), Оганичев.

Удары (в створ ворот): 16 (5) – 11 (4)
Угловые: 9 – 8

Предупреждения: Авсюк, 61 (грубая игра). Самойлов, 73 (грубая игра). Крымов, 84 (грубая игра). Мильдзихов, 110 (неспортивное поведение) - Малофеев,  5 (грубая игра). Клименко, 54 (грубая игра). Круг, 75 (неспортивное поведение).

Удаление: Оганичев, 67 (лишение соперника явной возможности забить гол).